Nos équipes jeunes

- 9 ans (eq.1)

Entraînements : samedi de 9h30 à 11h00 - Gym. du lycée Uruguay / Entraîneurs : Valérie Pamart

- 9 ans (eq.2)

Entraînements : samedi de 9h30 à 11h00 - Gym. du lycée Uruguay / Entraîneurs : Valérie Pamart

- 11 ans (eq.1)

Entraînements : samedi de 11h00 à 12h30 - Gym. du lycée Uruguay / Entraîneurs : Marion Maillard et Rodolphe Roure.

Lien vers la compétition : Ici

- 11 ans (eq.2)

Entraînements : samedi de 11h00 à 12h30 - Gym. du lycée Uruguay / Entraîneurs : Marion Maillard et Rodolphe Roure. (Photo: équipe 2018-2019 avec Bastian)

Lien vers la compétition : Ici

- 13 ans (eq.1)

Entraînements : mardi et jeudi de 19h00 à 20h30 - Gym. du lycée Uruguay / Entraîneurs : Benoit Timbert et Corinne Marival.

Lien vers la compétition : Ici

- 13 ans (eq.2)

Entraînements : mardi et jeudi de 19h00 à 20h30 - Gym. du lycée Uruguay / Entraîneurs : Benoît Timbert et Corinne Marival.

Lien vers la compétition : Ici

- 15 ans M (eq.1)

Entraînements : lundi de 18h30 à 20h30 - Gym. du lycée Uruguay ; jeudi de 18h30 à 20h30 - Gym. de la Butte / Entraîneurs : Valentin Garcia et Alizée Ligeron. (Photo: équipe 2018-2019 avec Carine)

Lien vers la compétition : Ici

- 15 ans M (eq.2)

Entraînements : lundi de 19h00 à 20h30 - Gym. du lycée Uruguay ; jeudi de 19h00 à 20h30 - Gym. de la Butte / Entraîneurs : Valentin Garcia et Alizée Ligeron.

Lien vers la compétition : Ici

- 15 ans F

Entraînements : mercredi et vendredi de 19h00 à 20h30 - Gym. du lycée Uruguay / Entraîneurs : Yannick Turbé, Samir et Sabine Djouadi et Gwendoline Bizouarn.

Lien vers la compétition : Ici

- 17 ans M (eq.1)

Entraînements : mardi et jeudi de 18h30 à 20h00 - Gym. de la Vallée / Entraîneurs : Sébastien Demonchy, Dylan Balanda et Pierre Quichaud.

Lien vers la compétition : Ici

- 17 ans M (eq.2)

Entraînements : mardi et jeudi de 18h30 à 20h00 - Gym. de la Vallée / Entraîneurs : Sébastien Demonchy, Dylan Balanda et Pierre Quichaud. Photo : équipe 2018-2019 avec Valentin.

Lien vers la compétition : Ici

- 18 ans F

Entraînements : mercredi et vendredi de 19h00 à 20h30 - Gym. du lycée Uruguay / Entraîneurs : Samir et Sabine Djouadi, Yannick Turbé et Gwendoline Bizouarn.

Lien vers la compétition : Ici